конкурс001В районной администрации прошло заседание конкурсной комиссии, на котором были определены победители смотра-конкурса. При принятии окончательного решения комиссия учитывала новизну, оригинальность и культуру оформления, с учетом новогодней тематики. Ежегодно разноцветные гирлянды, неоновые ленты и светодиодные лампы превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу торжества.
Для участия в конкурсе в адрес организационного комитета было направлено более 100 заявок по пяти номинациям.

"Конкурс-смотр мы решили сделать ежегодным, - рассказала заместитель председателя конкурсной комиссии Ю.В.Пушная. - В этом году он проводится впервые. Мы благодарны руководителям учреждений образования, культуры, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и особенно неравнодушных, увлеченных жителей района, которые откликнулись, придали праздничный вид зданиям и прилегающим к ним территориям. Все представленные работы заслуживают внимания и уважения, в каждой есть своя изюминка. Выражаем благодарность всем участникам. Надеемся, что в следующих конкурсах участников будет еще больше» - сообщила Юлия Викторовна.
При подведении итогов конкурса учитывались оригинальность и зрелищность новогоднего оформления, композиционное построение и гармония цветового решения, а также праздничность, эстетичность и новизна элементов. По мнению жюри в номинации «Волшебные сказки, зимние сны» среди общеобразовательных школ района лучше всех с заданием справились: Внуковичская, Замишевская, Катичская и Новобобовичская школы. Среди дошкольных учреждений победили Халеевичская дошкольная группа МБОУ «Халеевичской» СОШ, дошкольная группа Новоместского филиала МБОУ «Шеломовской» СОШ, дошкольная группа Опытностанционного филиала «Замишевской» СОШ. Творчески подошли к конкурсу работники Дома культуры в Халеевичах, Манюках, а также объединенные коллективы сотрудников правления СПК «Колхоз им. Ленина», сельской администрации и ФП села Катичи, Халеевичской администрации и СПК «Коммунар», а также магазина ООО «Валентина» (с. Сновское).
В номинации «Новогодний серпантин» победили жители улиц Новая и Молодежная (с.Сновское), а также Е.В.Хромко и И.В.Рычасова из Халеевич, лучше всех украсили свои дома и прилегающие территории.
В номинации «Новый год в моем окне» победили: М.Е.Грек (с.Катичи), Н.В.Гоева (с.Ст.Кривец), О.А.Чабан (с.Катичи), А.А.Лисица (С.Катичи), М.С.Беспалова (с.Новое Место).
Комиссия определила лучших в оформлении частных домовладений в номинации «Мой новогодний дом». Победителями стали Н.А.Кундик (с.Старые Бобовичи), Е.А.Батракова (с.Каташин), П.А.Яковитов (с.Старые Бобовичи).
В номинации «Новогодняя лестница-2018» лучшими признаны жители дома №2 ул.ПМК (с.Старые Бобовичи), дом №40 по ул.Набережной в Халеевичах и 3-й подъезд дома №6 пос.Опытная станция
Все победители смотра-конкурса награждены грамотами администрации Новозыбковского района.