emb br75

dobro18

суббт 1По инициативе руководства администрации района, на территории поселка Опытная Станция прошёл очередной районный субботник, в котором приняли участие сотрудники районной администрации под руководством главы администрации С.Н.Кошарного, депутат Брянской областной Думы О.Г.Иващенко, а также начальник Новозыбковского дорожного ремонтно-строительного участка О.Г. Разумов, директор МУП «Ратово» С.И.Гарбузов, работники и главы сельских поселений. Вместе они вырезали старые деревья и поросль кустарников около поселенческого Дома культуры. На субботнике были задействованы 4 единицы автомобильной техники. Участники мероприятия выкорчевали, вывезли мусор и деревья.

Надо сказать, что в последние годы традиция проводить субботники с участием представителей власти, трудовых коллективов учреждений и организаций района, общественности и рядовых граждан стала вновь востребованной. И не только в канун каких-либо значимых праздников, а в любой момент, когда назревает такая необходимость, и не в угоду кому-то, а потому что есть желание жить в чистоте.