Глав. ШеломыВ Шеломовском Доме культуры прошла Новогодняя ёлка для детей, воспитывающихся в семьях опекунов и приёмных, многодетных и малообеспеченных семьях. Организовано это мероприятие было впервые по инициативе главы администрации Новозыбковкого района Н.С.Лучкина.
На праздник были приглашены 50 школьников из общеобразовательных учреждений района. Работники культуры подготовили увлекательную, новогоднюю программу. Торжественность и праздничность мероприятию придавал великолепно украшенный зал.

Новогодняя ёлка переливалась разноцветными огнями, в зале звучали весёлые, зажигательные песни. Ребята с удовольствием играли, танцевали. Дед Мороз, Снегурочка с другими сказочными персонажами развлекали ребят, проводя разнообразные конкурсы и организовывая дружный хоровод вокруг ёлки.
А, в завершении новогоднего торжества, каждый ребенок получил сладкий подарок.
Новогодний праздник для ребятишек стал незабываемым событием, подарившим массу положительных эмоций и впечатлений.
В этот же день Николай Сергеевич побывал в социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова, поздравил ребятишек с Новым Годом и Рождеством, вручил им сладкие подарки.